Что такое лифт?

Лифт, он же лифт, представляет собой машину, которая перевозит людей или грузы между уровнями, палубами или полами здания. Лифты обычно оснащаются тросами, гидравлическими цилиндрами или роликовыми направляющими.

Лифт с тросовым приводом https://luxliftby.ru/ оснащен тяговыми тросами и системой противовеса, приводимой в действие электродвигателями.

Гидравлический насос приводит в действие лифт с гидравлическим цилиндром. Для подъема цилиндрического поршня закачивается гидравлическая жидкость. Например, гидравлический домкрат поднимается с помощью гидравлической жидкости.

Законы о доступности для инвалидных колясок сделали лифты обязательными в новых многоэтажных зданиях.

В прошлом рабочие использовали лифты для транспортировки материалов на заводах, складах и шахтах. В 1852 году Элиша Грейвс Отис создал первое устройство безопасности лифта и основал лифтовую компанию. Лифтовая компания Otis (ныне Otis Worldwide Corporation) является крупнейшей компанией в лифтовой отрасли.

Преимущества лифта заключаются в:

Они транспортируют тяжелые предметы, такие как багаж или посылки, между этажами.

Он обеспечивает плавное и расслабляющее перемещение с этажа на этаж для вашего комфорта.

Дети и пожилые люди могут безопасно перемещаться между различными этажами без потенциальных травм на лестнице.

Людям (особенно детям и пожилым людям), которые живут в трех и более этажных зданиях, может быть трудно совершать частые поездки вверх или вниз по лестницам. 90% людей пользуются лифтами. Лифты также особенно полезны для медицинских пациентов, гостей отеля, пожилых людей и маленьких детей.

Лифты облегчают жизнь каждого, ускоряя перемещение между разными этажами, облегчая транспортировку грузов и обеспечивая комфортный и расслабляющий способ передвижения вверх и вниз по большим зданиям.

История

Первое упоминание о лифте принадлежит римскому архитектору Витрувию, который задокументировал первый лифт Архимеда примерно в 236 году до нашей эры. Более поздние источники показали, что лифты представляли собой кабины на веревке, приводимые в движение людьми или животными.

В 80 году нашей эры было завершено строительство около 25 лифтов для подъема животных на пол в Римском Колизее. 8 человек приводили в действие каждый лифт, который перевозил около 600 фунтов, что эквивалентно 270 кг, на высоту до 23 футов или 7 м.

Король Франции Людовик XV построил летающее кресло для одной из своих любовниц в Версальском дворце. Гидравлика появилась во время промышленной революции и ускорила процесс. Позже были введены системы шкивных передач с противовесами.

Лифты сделали возможным строительство высотных зданий. Сегодня очертания большинства крупных городов по всему миру определяются характерными силуэтами их самых высоких зданий.

До 1930 года Эйфелева башня была самым высоким искусственным сооружением. Сегодня Бурдж-Халифа носит звание самого высокого здания в мире. Для таких массивных зданий вы должны использовать лифт вместо лестниц и эскалаторов. Без особых усилий подняться на верхние этажи подобных зданий возможно только с помощью современной лифтовой технологии.

Изобретение лифтов повлияло на то, как застройщики используют участки в крупных городах с дорогой землей. Со временем они начали строить выше, вместо того, чтобы строить шире.

Каждый может получить доступ к лифтам независимо от возраста или физического состояния. Лифты являются лучшей и безопасной альтернативой эскалаторам для детей и инвалидов.

Сегодня домовладельцы могут установить бытовой лифт, чтобы сделать свои дома более доступными в последующие годы.

В начале 1600-х годов на складах и производственных предприятиях для подъема грузов использовались лифты с ручным управлением. В 1853 году, когда были разработаны современные лифты, лифты были установлены в различных отраслях промышленности.

Люди начали использовать их в следующих отраслях:

Бизнес-центр,

Гостеприимство,

Медицина,

Индустрия образования,

Автосалон,

Складское помещение и

Парковочные гаражи.

Современные лифты изготавливаются в различных стилях для пассажирских и грузовых перевозок. Пассажирские лифты могут использоваться на судах, дамбах и специализированных сооружениях, таких как ракетные установки. В высотном строительстве используются лифты большой грузоподъемности с быстрым спуском.

Грузовые лифты, также известные как рабочие лошадки, удобны для транспортировки материалов и товаров на складах, производственных предприятиях, в торговых центрах и морских портах. Эти лифты изготовлены из прочных материалов, предназначенных для коммерческого и промышленного использования.

Лифт — это машина, которая перевозит людей или грузы между уровнями, палубами или полами здания. Элиша Грейвс Отис основал первую лифтовую компанию. Лифты используются в различных отраслях промышленности.