4 лучших китайских сайта по импорту для дропшиппинга 2023

Интернет-продажи популярны уже много лет и постепенно занимают лидирующие позиции по сравнению с традиционными продажами / биржами. Таким образом, люди экономят много времени, потому что они могут совершать покупки из любого места в любое время. Хотя многие по-прежнему настроены скептически, многие видят в этом большое преимущество. Кроме того, вы можете ознакомиться со всеми техническими характеристиками товара, а также прочитать отзывы других покупателей, чтобы убедиться, что его действительно стоит покупать.

Продажи через Интернет особенно выросли за последние два года после пандемии коронарного вируса, и люди по всему миру были ограничены в передвижении. Конечно, многие увидели в этом возможность заработать и развить частный бизнес и разработали специальную отрасль интернет–продаж — дропшиппинг.

Дропшиппинг — это прямая продажа, при которой владельцы магазина не являются владельцами товара, а продают его напрямую со склада третьей стороны. Цель успешного бизнеса — представить товар в наилучшем свете и привлечь нужных клиентов. Основное различие между прямыми продажами и стандартной розничной моделью заключается в том, что продавец никогда не хранит товар при себе, т.е. он закупает товар по мере необходимости и отправляет его непосредственно покупателю. Недостатком этого способа ведения бизнеса является длительный период времени (примерно 30-60 дней) доставки посылок, поскольку товары в основном из Китая. Однако, если мы немного лучше подумаем о снижении затрат, если будем иметь дело с этим, или о лучшей цене на товар, если мы являемся клиентом, мы поймем, что дропшиппинг окупается для обеих сторон. Беспроигрышная ситуация.

Alibaba

Img источник: personalmag.rs

Alibaba — один из известных китайских сайтов, занимающихся продажами. Хотя у него тот же владелец, что и у Aliexpress, есть одно отличие, и оно заключается в том, что Alibaba производится исключительно в розницу. В любом случае, это один из крупнейших онлайн-рынков, и независимо от того, являетесь ли вы юридическим или физическим лицом, здесь можно найти все, что вам нужно.

Aliexpress

Что такое AliExpress и как это работает?

Aliexpress — “старший брат” Alibaba и предлагает все, что вы только можете себе представить. На этом сайте вы можете найти сотни различных розничных продавцов, предлагающих свои товары. Благодаря превосходному дизайну и максимальной функциональности это место для онлайн-покупок определенно оправдывает свое место среди лучших интернет-магазинов.

Свет в коробочке

Img источник: linkedin.com

Есть также сайты, которые занимаются онлайн-продажами, но специализируются на определенных товарах, таких как Light in the box, которые узнаваемы по большому выбору платьев и предметов домашнего обихода, а также электроприборов, необходимых в каждом доме.

Maple sourcing

Если вы хотите попробовать дропшиппинг, то этот сайт, без сомнения, отличный выбор. Очень сложно выбрать надежный сайт, то есть продавца, который доставит товар в установленные сроки, точно такого качества, как описано в спецификациях самого товара. Этот сайт очень доступный и надежный, что делает его одним из самых интересных для всех тех, кто хочет или уже начинает заниматься этим бизнесом, и является одним из тех, где вы можете найти все, что хотите, точно так же, как и на Alibaba. Чтобы узнать больше, посетите maplesourcing.com.

Возникает вечный вопрос о том, что делает дропшиппинг экономически эффективным. Поскольку вам не нужно заниматься закупкой товаров или управлением складом, ваши затраты, как правило, невелики. Многие успешные компании прямых продаж ведут бизнес из домашнего офиса с ноутбуком менее чем за 100 долларов в месяц.

Когда вы заходите на любой из перечисленных сайтов, вам необходимо знать некоторые правила, чтобы заказ товаров проходил гладко и был безопасным. Никогда не помешает немного почитать отзывы, прежде чем принимать окончательное решение. Кроме того, сравните, какой сайт предлагает более надежную и короткую доставку и товары лучшего качества.

Когда вы принимаете решение и начинаете делать покупки, вы замечаете, что все сайты выглядят более или менее одинаково – товары разделены по категориям, поэтому поиск очень прост, особенно потому, что вы можете использовать фильтры, на основе которых можно определить ценовой диапазон.

Img источник: pexels.com

Чтобы лучше управлять деньгами, необходимо составить финансовый план. Все наши доходы и расходы составляют финансовый план. Поскольку в этом виде бизнеса продавец приобретает товар после оформления заказа и после того, как покупатель отправляет заказ, он не покупает товары на складе, а поставщик отправляет их непосредственно покупателю. Это означает, что клиент платит деньги за товар плюс наценку, которую продавец определяет для своих товаров самостоятельно, после чего владелец сайта подтверждает заказ и распоряжается оплаченным количеством финансовых ресурсов покупателем.

Создание заказа — это первый шаг, который необходимо выполнить перед оформлением заказа. Затем вам нужно будет ввести личную информацию, такую как страна, адрес электронной почты, название компании, номер телефона, торговые марки и так далее. После того, как вы закончите регистрацию и войдете в профиль, вы можете начать поиск товара. У покупателей есть два способа найти товары для покупки на сайтах онлайн–продаж — поиск и просмотр общего предложения или разместить запрос ценового предложения (RFQ). На некоторых вы даже можете сделать ставку на определенные товары, и если вы достаточно терпеливы, то сможете купить многое по чрезвычайно доступным ценам.

Иногда случается так, что клиент заказывает товар, которым он не доволен, или ему не отвечают по какой-либо причине. В зависимости от поставщиков, некоторые из них взимают комиссию за возврат. Даже если ваш поставщик взимает эти сборы, коммерсанту разумнее не применять к своему примеру это правило возврата, потому что это очень устаревшая концепция, которая может удержать пользователя от дальнейших покупок. Это стоимость, которую необходимо оплачивать то здесь, то там, и вы, вероятно, окупите ее с помощью нескольких клиентов, которые решат вести с вами бизнес.